Lehrerkollegium

Aus rechtlichen Gründen finden Sie hier nur Teile unseres Kollegiums. Falls der Name unterstrichen ist, gibt es noch eine eigene Homepage der Lehrperson.

Name Fächer E-Mail-Adresse
Dr. Martin Haas M, Ch sekretariat ät kant.de
Dieter Mayer M, Sport, Inf schulleitung2 ät kant.de
Marina Barrière D,E
Csilla Birkner Ph, Sport
Nike Bößwetter E, L
Simone Brobeil Mu, E
Gabriele Bronner D,F
Florian Capela Böhler M, Sport capela ät kant.de
Linda Corvers-Trusch D, Bio lindacorvers ät yahoo.de
Andreas Demuth D, E, Gk andreasdemuth1 ät gmx.de
Teresa Fellhauer D,F
Karin Fischer Bio, Ch
Simon Gebert Inf, Ch, M, IMP gebert ät kant.de
Volker Glissmann M, E, Rev glissmann ät posteo.de
Stefan Graf E, Sport steff117 ät web.de
Dr. Michael Grüßinger Mu, Gk gruessinger ät kant.de
Simone Häfele BK
Natascha Hahn D, G natascha.hahn ät ymail.com
Denis Hauk M, Ch, NwT denis.hauk_kant ät gmx.de
Barbara Hennig E, Wi, Gk baerbel.ulrike ät web.de
Belinda Hirche F, Ch, NwT
Barbara Hirn M, BK hirn.kant-gymnasium ät posteo.de
Eva Herrmann F, Sp
Ute Hüffmann M, Mu hueffmann ät kant.de
Dr. Rainer Isak Bio, Rek, Philo isak ät kant.de
Martin Jösel D, G, Eth martin-joesel ät t-online.de
Carmen Kaltenbach Bio, Ek, Sport
Frauke Kaster D, F
Benedikt Kempter E, Bio benedikt.kempter ät gmx.net
Felix Klausmann Sport, Ek, NwT, L, WBS
Maike Kustermann Bio, Ph kustermann ät kant.de
Katrin Kayatz M, Sport
Anne-Kathrin Koberg D, BK ankakoberg ät t-online.de
Mathis Kuch E, BK mathis.kuch ät gmail
Dr. Susanne Kraft M, Ch, G
Christiane Leser D, E, Gk christiane.leser ät kant.de
Martina Lüttgen M, G
Florian Mai Bio, Ch, NwT, Sport mai.kant ät outlook.de
Jana Meier E, G, Psych meier.kant ät posteo.de
Marcus Meßthaler D, G, Gk marcus.messthaler ät gmx.de
Elisabeth Mignot E, F
Michael Moritz E, Ek michael.moritz ät mailbox.org
Vera Mück G, L mueck ät kant.de
Dr. Matthias Mühl D, Rek m.muehl ät kant.de
Isabelle Nowak F, G isabelle.nowak ät posteo.de
Sarah Pross D, Gk sarah.pross ät gmx.de
Elisabeth Riggenbach D, E, Sp
Dr. Odette Röckel-Stäbler Ch, Ph, NwT roeckelo ät hotmail.com
Ledda Salazar Piaggio D, Sp
Daniel Scheurer Bio, Ch, BNT, NwT
Anja Schneider E, Ek
Gert Schramm Rev gertschramm1 ät gmx.de
Georg Schütz Ph, Ch, NWT
Ulrich Sickert M, Ph ulrich.sickert ät gmx.de
Heike Stieltjes D, E
Erik Stier Rev erik.stier ät kbz.ekiba.de
Julia Storz BK, E
Susanne Schwald-Dörflinger M, D schwald ät kant.de
Sebastian Treyz D, Eth, Philo
Julia Trojahn E jtrojahn ät outlook.de
Tobias Voegele M, Ph, Inf, IMP oberstufenberatung ät kant.de
Gerold Völker M, Ph
Diane Walbert D, G, L
Simone Wehrstein M, Sport wehrstein.kant ät gmail.com
Regina Weismann Mu, D
Gertrud Weigel Bio, Sport gerdiweigel ät web.de
Gabriele Wielscher E, Ek
Nadine Wiese Bio, F, BNT, NwT
Referendare:
Britta Baitz Gk, Sp
Sarah Dietze M, Sport sarah.dietz.18 ät ref.seminar-fr.de
Katinka von Dryander D, Mu
Melina Kreutz M, Ek melina.kreutz.18 ät ref.seminar-fr.de
Laura Krieger E, F
Timo Kussauer Bio, Rek

Als Maßnahme gegen unerwünschte Spam-Mails wurden die @-Zeichen ersetzt. Bitte fügen Sie anstelle der Buchstaben „ät“ wieder das entsprechende Symbol ein und löschen Sie die Leerzeichen.

BK = Bildende Kunst; Ch = Chemie; D = Deutsch; E = Englisch; Ek = Erdkunde; Eth = Ethik; F = Französisch; G = Geschichte; Gk = Gemeinschaftskunde; L = Latein; M = Mathe; Mus = Musik; NwT= Naturwissenschaft& Technik; Ph = Physik; Rev = ev.Religion; Rek = kath. Religion; Sp = Spanisch; Wi = Wirtschaft, Pol = Politik, Psy = Psychologie, Philo = Philosophie, IMP = Informatik-Mathematik-Physik